Версия для слабовидящих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Заседание Координационного Совета по развитию молодежной политики Кыргызской Республики.
Поделиться

Заседание Координационного Совета по развитию молодежной политики Кыргызской Республики.

Февраль 19, 2024 Просмотров: 989
19 февраля прошло Заседание Координационного Совета по развитию молодежной политики Кыргызской Республики.

На данном мероприятии, организованном Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики КР (Министерство культуры КР), приняли участие представители НОКП КР, Агентств ООН, JICA, KOICA, TIKA, ОБСЕ, GIZ, Россотрудничества и др.
Министерство культуры КР представило ключевым партнерам краткий отчет о работе, проделанной в сфере развития молодежной политики за 2023 год, а также основные планы по данному направлению на 2024 год.
В ходе встречи было отмечена значимость сотрудничества НОКП КР и Министерства культуры КР по разработке и продвижению нормативных правовых актов в реализацию принятых в 2023 году Законов «О волонтерской деятельности» и «О молодежи».

Также, были обсуждены направления дальнейшей совместной работы на 2024 год, включая проведение крупных общественных мероприятий в сфере молодежной политики и волонтерской деятельности, приуроченных в том числе к Международному году волонтерства государств-участников СНГ, организацию работы Молодежного центра при Дворце спорта и продвижение онлайн-платформы Volunteer.kg.

https://www.instagram.com/reel/C3iRe49...mkwNnZjMg==